Les producteurs du jeu

nom

Studio de jeux vidéo

Digital Kingdom

Visiter le site internet
nom

Studio de jeux vidéo

Witchlake

Visiter le site internet
nom

Editeur de jeux vidéo

Studio Clouzo

Visiter le site internet
nom

Storiste

Alain Genoud Stores Sàrl

Visiter le site internet

Les contributeurs d'or

Lucie Clavien

Michel Rey

Jerome Clavien

Mike Charancon

Maryse Bétrisey

Philippe Droz

Jean-Yves Zufferey

Christophe Lavanchy

Dominique Casas-Bonvin

Vincent Clavien

Pascal Rey

Emmanuel Amoos

Nick & Marion Ryckx

Les contributeurs d'argent

Samuel Clavien

Antoine Perruchoud

Romain Savioz

Ariane Robyr

Sophie Latrille

Jean-Noël Buis

Monique Valentini

Marc-André Berclaz

Catherine Rey

Jacky Casas

Gil Clavien

Manon Emmenegger

Vérolet Sébastien

Daniel Imperato

Aymeric Gaillard

Samuel Siggen

Krynn Krynn

Jean Hubert

Christophe Mudry

Olivier Debons

Cédric Nicolet

Ricardo Da Cruz

Samuel Dorsaz

Philippe Dey

Christophe DePreux

Les contributeurs de bronze

Nicolas Gugger

Michael Bonvin

Philomena Schwab

Christophe Zwissig

Antoine Perruchoud

Julien Valentini

Alex Lavrynets

Loris Ding

Noé Zufferey

Lionel Emery

Ralph Rimet

Robin Zufferey

Fabio Teles

Nathan Quinteiro

Kevin Casas

Jérémy Venetz

Frédéric Porci

Julien Schwab

Vincent Rey

Thibaud Rey

Sébastien Rey

Laura Ortiz

Savioz Stéphane

Vincent Forclaz

Christopher Métrailler

Quentin Bouttefeux

Cloé Antille

Alexandra Hugo

Pierre-Armand Dussex

Maria Rey

Caroline Hirt

Vincent Schülé

Martine Perruchoud Hofstädter

Xavier Sax

Audrey Liand

Jérémy Gay

Tante à Gil

Adrien Morard

Fabienne Klingele

Jérôme Salamin

Pierre-Alain Valentini

Thierry Epiney

Johan Cottier

Marlis Florey

Colin Besse

Morane Dewarrat

Benoît Poscio

Alexandre Bagnoud

Olivier Robyr

Fabien Bourban

Pierre-André Mudry

Qui Cung

Vincent Perrin

Gabriel Giordano

Deborah Previdoli

Julien Travelletti

Alexandre Yamasathien

Andres Panam

Tristan Della Bassa

Hannes Gassert

David Kohler

Mali Van Valenberg

Thibault Legrand

Naji Astier

Quentin Bailat

John Willimann

Florence Eggerschwiler